Savage Buffalo Spirit Megaways

Savage Buffalo Spirit Megaways

Detrás de Savage Buffalo Spirit Megaways está BGaming, y el juego se abre desde la cuenta chilena de 1win. En el catálogo chileno figura dentro de la lista Megaways. BGaming aporta 9 juegos a esta lista. Ocupa el puesto 90 de las 185 tragamonedas que revisamos acá.

BGamingMegawaysDemo gratis

Qué sabemos de Savage Buffalo Spirit Megaways y qué no

De Savage Buffalo Spirit Megaways no publicamos porcentaje de retorno porque no lo tenemos de fuente firmada. En las fichas de crash del sitio sí aparece, y aparece porque ahí el proveedor lo documenta. Acá no, y esa diferencia se dice en voz alta.

  • Estudio: BGaming
  • En el catálogo de 1win: Megaways
  • Demo: sí, sin registro
  • RTP: no publicado por el operador ni por el estudio

Qué significa que sea Megaways

Megaways en Savage Buffalo Spirit Megaways quiere decir que los rodillos no tienen altura fija. Un giro puede abrir dos símbolos en una columna y siete en la siguiente, y las formas de ganar se recalculan cada vez.

Si vienes de los juegos crash

La diferencia con una ronda de crash se siente al segundo giro. Ahí la curva sube mientras tú miras el botón; en Savage Buffalo Spirit Megaways no hay botón que apretar a tiempo, hay una apuesta y un resultado. Para algunos es descanso y para otros es aburrimiento, y eso se sabe recién probando.

La diferencia con las fichas de crash del sitio no es de esfuerzo sino de fuente: allá el proveedor firma el RTP, acá nadie lo firma. Por eso de Savage Buffalo Spirit Megaways contamos lo que se ve.

La demo de Savage Buffalo Spirit Megaways

Se puede probar gratis. El botón de arriba abre Savage Buffalo Spirit Megaways con fichas de mentira, sin pedir datos, y desde ahí se ve en dos minutos si el juego te acomoda o no.

Parecidas a Savage Buffalo Spirit Megaways

Arriba van las del mismo estudio. Las 9 de BGaming están juntas en su página.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el RTP de Savage Buffalo Spirit Megaways?

Ese dato no existe públicamente para Savage Buffalo Spirit Megaways. BGaming lo entrega a los operadores, no al jugador, y 1win no lo publica. Preferimos decirlo antes que copiar una cifra de otro sitio.

¿Se puede jugar Savage Buffalo Spirit Megaways gratis?

Sí, Savage Buffalo Spirit Megaways tiene modo demo abierto: fichas virtuales y las mismas rondas que la versión con plata.

¿En qué se parece Savage Buffalo Spirit Megaways a un juego crash?

En poco. El crash depende de cuándo retiras y Savage Buffalo Spirit Megaways se resuelve sola en cada giro. Si llegaste desde Aviator, lo que cambia es que acá no hay decisión durante la ronda.

¿Hay más juegos de BGaming?

Sí, en esta sección hay 9 de BGaming. Están enlazados abajo, en los parecidos.

¿Necesito cuenta para jugar Savage Buffalo Spirit Megaways?

Savage Buffalo Spirit Megaways se abre en demo sin registro. Para apostar de verdad necesitas cuenta en 1win, que en Chile se crea con RUT y se recarga en pesos chilenos.

Juega con responsabilidad. Esta página tiene enlaces de afiliado a 1win: si abres una cuenta desde acá, el sitio cobra una comisión y tú pagas lo mismo. Mayores de 18 años.